NEWSURAL.RU
Самые достоверные новости
Статьи
Оглавление

Лужков призвал антимонопольщиков стать экономическими прокурорами

[1]
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) должна стать экономической прокуратурой России, заявил мэр Москвы Юрий Лужков. Об этом сообщает \"Интерфакс\". По словам Лужкова, в России существует ценовой сговор между сетевыми структурами, занимающимися розничной торговлей, в магазинах которых цены повышаются практически синхронно.

Лужков также отметил, что сельхозпроизводители из регионов Центрального федерального округа (ЦФО) практически не имеют возможности реализовывать свою продукцию через сетевые структуры. \"Нашу продукцию просто не пускают\", - добавил мэр Москвы.

В конце апреля 2008 года ФАС начала подготовку правил для монопольных торговых сетей. По новым правилам все производители товаров смогут получить равный доступ к прилавкам магазинов. При этом торговые сети не смогут диктовать условия размещения товаров поставщикам. В первую очередь это коснется магазинов, контролирующих 35 процентов рынка.
Последние новости
1-ая новость  
Примерно 200 уникальных медалей увидят посетители выставки "События и лица русской истории XVIII-XIX веков", откроющейся в Екатеринбурге 10 июня. Выставка раскроет события отечественной истории через медали, представленные в музее. Они, кстати, были выпущены в XVIII-XIX веках к памятным датам истории. Раритеты расскажут о смене императоров, войнах, путешествиях и открытиях.
2-ая новость  
Около тысячи человек в Свердловской области имеют долги и не смогли выехать за границу в этом году. Это касается должников, которым ограничен выезд по решению суда. Всего насчитывается 683,731 тысячи неплательщиков.
3-я  
В Челябинске осужден водитель, сбивший человека на пешеходном переходе в августе 2007 г. Пешеход получил тяжелые травмы. Водитель оправдывался тем, что не заметил пешехода из-за попутно движущихся машин, и отрицал свою виновность. Однако районный суд был един с прокурором и отправил нарушителя на 1 год в колонию - поселение. Он также лишен права управления транспортным средством на 2 года. Подсудимый взят под стражу в суде.
 
 
 
 
links