NEWSURAL.RU
Самые достоверные новости
Статьи
Оглавление

\"Старый Новый Рок-2007\": взгляд с 3 этажа

[1] [2]
Отгремевший 13 января восьмой фестиваль \"Старый Новый Рок\" собрал 6 тысяч зрителей.

текст: Ксения Втулкина, фото: Вячеслав Верхотурцев

Отгремевший 13 января восьмой фестиваль \"Старый Новый Рок\" собрал 6 тысяч зрителей. Особенностью прошедшего фестиваля стало то, что он длился всю ночь, чего ранее не случалось.

Почему взгляд с 3 этажа? ДИВС трехъэтажный. Первый этаж был отдан под холл, гардероб, туалеты, и сцену \"Улет фестиваля\". Второй вмещал в себя главную сцену \"Свобода передвижения\" и на ходу сделанные гримерки (до начала) и стол, где продавалась еда (после начала). А на третьем этаже были сидения, вид с которых открывался на главную сцену, большие экраны и \"танцпол\". Впрочем, еще на третьем этаже была площадка \"In the mood\". Так вот, я имею ввиду сидения 3 этажа, откуда открывался замечательный вид на все окружающее действо.

А действо было, надо сказать, весьма грандиозным. Началось все в 23.00, когда открылись 2 площадки. Двадцать четыре рок-команды, прошедшие отбор, разделились на сцены «In the mood» и «Улет фестиваля».

Вот они: ALTERNA (Пермь), FunQ (Первоуральск), А.Т.О.М. (Тюмень), Враг Врага (Пермь), Главрыба (Москва), Две Башни (Казань), Естественный Zагар (Озерск), Группа (Екатеринбург), Лабиринт (Пермь), ЛяМур (Харьков), Олимпиада-80 (Москва), Сталинград (Москва), 72 регион (Тюмень), 9 фронт (Сургут), Ravager (Глазов), UP’рель (Хабаровск), Whisky Бар (Вологда), Ziraell (Магнитогорск), Экорше (Екатеринбург), Ветер Лета (Новокуйбышевск), Жители Окраин (Томск), КедрыВыдры (Екатеринбург), Начало Века (Москва), НОСКИнирваные (Губаха).

Считалось, что площадки разделялись по формату выступавших там групп, но даже организаторы на пресс-конференции не смогли ответить, в чем именно заглючается различие...

Действо на главной сцене началось чуть позже 12 часов ночи выступлением группы \"ТОП\". Традиционный ведущие фестиваля - Дед Отмороз и Заяц Шаловливый Палец (в ролях: Владимир Шахрин и Владимир Бегунов) - были на этот раз в джентльменских костюмах и роскошных шляпах. Но им по статусу положено: они вели прямой репортаж с фестиваля для небольшого городка в Индии под названием Порват.

Порват - русское поселение в Индии, куда неприкаянные души русских путешественников Афанасия Никитина и Николая Пржевальского вышли, дабы продать именитую лошадь. В итоге лошадь удачно продали,а спутники Никитина прожили в этом поселении около полутора лет. С тех пор там многие говорят по-русски и соблюдают русские традиции.

На площади городка по время проведения фестиваля были установлены громкоговорители, чтобы население, около 7 тысяч человек, могло услышать все подробности выступлений.

О выступлениях, наверное, говорить особо не стоит. Они были хороши. Главная сцену полностью отдали хэдлайнерам: \"Сплину\", \"Дельфин\", \"Тараканам!\", \"Optimystica Orchestra\"и \"Проводам\", \"Ромарий\", \"Клану Марои Санти\" и группе \"Куплю волосы\" Хорошо, но мало - вот главный девиз фестиваля. Очаровал \"Сплин\", развеселил \"Естественный загар\", нагнал сентиментальную тоску \"Ромарио\".
Последние новости
1-ая новость  
Примерно 200 уникальных медалей увидят посетители выставки "События и лица русской истории XVIII-XIX веков", откроющейся в Екатеринбурге 10 июня. Выставка раскроет события отечественной истории через медали, представленные в музее. Они, кстати, были выпущены в XVIII-XIX веках к памятным датам истории. Раритеты расскажут о смене императоров, войнах, путешествиях и открытиях.
2-ая новость  
Около тысячи человек в Свердловской области имеют долги и не смогли выехать за границу в этом году. Это касается должников, которым ограничен выезд по решению суда. Всего насчитывается 683,731 тысячи неплательщиков.
3-я  
В Челябинске осужден водитель, сбивший человека на пешеходном переходе в августе 2007 г. Пешеход получил тяжелые травмы. Водитель оправдывался тем, что не заметил пешехода из-за попутно движущихся машин, и отрицал свою виновность. Однако районный суд был един с прокурором и отправил нарушителя на 1 год в колонию - поселение. Он также лишен права управления транспортным средством на 2 года. Подсудимый взят под стражу в суде.
 
 
 
 
links