NEWSURAL.RU
Самые достоверные новости
Статьи
Оглавление

16 июня стартует фестиваль «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ»

[1] [2]
Сегодня и завтра на сцене клуба «Посторонним В.» (Киноклуб, пр. Ленина, 50) пройдут первые отборочные концерты серии «СНР. НА ВОЛНЕ». Участники: екатеринбургские «DALAS», «ВИКАиКОТы», «Черный сигнал светофора», «Двойная Защита», а также «Олимпиада – 80» (Снежинск), «Stinger» (Каменск-Уральский)», «Технология Конфликта» (Первоуральск) и «Радио» (Новоуральск). Хэдлайнеры: «Ромарио» и «Blues Doctors».
16 июня стартует фестиваль «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ». Сегодня и завтра на сцене клуба «Посторонним В.» (Киноклуб, пр. Ленина, 50) пройдут первые отборочные концерты серии «СНР. НА ВОЛНЕ». Участники: екатеринбургские «DALAS», «ВИКАиКОТы», «Черный сигнал светофора», «Двойная Защита», а также «Олимпиада – 80» (Снежинск), «Stinger» (Каменск-Уральский)», «Технология Конфликта» (Первоуральск) и «Радио» (Новоуральск). Хэдлайнеры: «Ромарио» и «Blues Doctors». Время тусовки – 20.00 – 23.00. Отборочные концерты будут проходить в течение нескольких недель по пятницам и субботам до конца июля.

Сам же фестиваль «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ» пройдет 29, 30 июля 2006 года под Екатеринбургом, на границе Европы и Азии, на берегу Белоярского водохранилища, на базе «Волна». Два дня и две ночи фестиваля соберут более 100 групп и тысячи зрителей из разных уголков России.

Хэдлайнеры ВОЛНЫ: НАИВ, АРИЯ, LUMEN, ЧЕРНЫЙ КОФЕ, ТОРБА-НА-КРУЧЕ, ВОСКРЕСЕНИЕ, ГОША КУЦЕНКО и АНАТОМИЯ ДУШИ, 5‘NIZZA, КОРПОРАЦИЯ V, РОМАРИО, КЛАН МАРИО САНТИ. Появление на сцене «СНР. НА ВОЛНЕ» этих коллективов станет апогеем двух фестивальных дней. Предварят же концерты «звезд» выступления нескольких десятков молодых российских команд, играющих рок разных его направлений.
Сейчас идет активный период приема заявок на фестиваль. Музыканты шлют в Оргкомитет демонстрационные записи, география потенциальных участников – вся Россия. Завершится отбор 15 июля, а неделей позже Экспертный совет объявит, кто же именно сыграет на одной сцене с маститыми рокерами. Музыкальными судьями, как и в прошлом году, выступают Евгений Горенбург (директор фестиваля, группа «ТОП»), Владимир Шахрин, Владимир Бегунов («ЧАЙФ»), Владимир Елизаров (студия звукозаписи «SVE-Records»), Вадим Самойлов («Аата Кристи»), Алексей Хоменко (экс – «Наутилус Помпилиус») и Михаил Симаков («Апрельский Марш»).

Планируется оставить прежней концепцию фестиваля, традиционно будет организовано 3 площадки разных музыкальных направлений. В программу фестиваля будут включены немузыкальные составляющие в рок-н-ролльном стиле - конкурсы, шоу, водные развлечения. Весело будет и тем, кто приедет НА ВОЛНУ за ночь до начала действа, 28 июля.

Предстоящий «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ:2006» продолжает гнуть единственную и самую верную линию, создавая настоящий фестиваль. Это звание «СНР» носит с первого дня его основания, не собирается уходить от цели и сейчас. Все мы знаем, что настоящий фестиваль - это не концерт маститых рокеров в поддержку пивного бренда, это не «концерт – протест» против чего угодно. Настоящий неангажированный фестиваль «Старый Новый Рок.
Последние новости
1-ая новость  
Примерно 200 уникальных медалей увидят посетители выставки "События и лица русской истории XVIII-XIX веков", откроющейся в Екатеринбурге 10 июня. Выставка раскроет события отечественной истории через медали, представленные в музее. Они, кстати, были выпущены в XVIII-XIX веках к памятным датам истории. Раритеты расскажут о смене императоров, войнах, путешествиях и открытиях.
2-ая новость  
Около тысячи человек в Свердловской области имеют долги и не смогли выехать за границу в этом году. Это касается должников, которым ограничен выезд по решению суда. Всего насчитывается 683,731 тысячи неплательщиков.
3-я  
В Челябинске осужден водитель, сбивший человека на пешеходном переходе в августе 2007 г. Пешеход получил тяжелые травмы. Водитель оправдывался тем, что не заметил пешехода из-за попутно движущихся машин, и отрицал свою виновность. Однако районный суд был един с прокурором и отправил нарушителя на 1 год в колонию - поселение. Он также лишен права управления транспортным средством на 2 года. Подсудимый взят под стражу в суде.
 
 
 
 
links