NEWSURAL.RU
Самые достоверные новости
Статьи
Оглавление

Что происходит с концерном «Калина»

[1] [2]
Они рекомендуют покупать ценные бумаги «Калины», считая, что потенциал их роста – 70%.

Рынок отреагировал соответствующим образом: в пятницу акции концерна немного подросли, но сегодня, 4 августа, вслед за общим снижением российских индексов снова стали терять в цене. Радужные перспективы 70%-го роста пока не аукнулись в расчётах инвесторов, и акции «Калины», по данным на 15.30 мск, снова стоили 569,9 рубля за одну бумагу - немногим более чем в прошлый четверг. Отметим, что и торги сегодня проходят менее оживлённо, чем в последние дни прошлой недели.

Добавим, что аналитики говорят о нахождении компании в процессе реализации новой стратегии, нацеленной на увеличение продаж высокорентабельных продуктов и увеличения расходов на продвижение товара. Наталья Колупаева и Артём Лаврищев дают такую оценку справедливой стоимости акций «Калины» - 45,5 доллара за акцию на конец 2008 года (более 1 тыс. рублей за одну ценную бумагу).

Этот материал носит исключительно информационный характер и не может рассматриваться как приглашение или побуждение приобретать или продавать ценные бумаги.
Последние новости
1-ая новость  
Примерно 200 уникальных медалей увидят посетители выставки "События и лица русской истории XVIII-XIX веков", откроющейся в Екатеринбурге 10 июня. Выставка раскроет события отечественной истории через медали, представленные в музее. Они, кстати, были выпущены в XVIII-XIX веках к памятным датам истории. Раритеты расскажут о смене императоров, войнах, путешествиях и открытиях.
2-ая новость  
Около тысячи человек в Свердловской области имеют долги и не смогли выехать за границу в этом году. Это касается должников, которым ограничен выезд по решению суда. Всего насчитывается 683,731 тысячи неплательщиков.
3-я  
В Челябинске осужден водитель, сбивший человека на пешеходном переходе в августе 2007 г. Пешеход получил тяжелые травмы. Водитель оправдывался тем, что не заметил пешехода из-за попутно движущихся машин, и отрицал свою виновность. Однако районный суд был един с прокурором и отправил нарушителя на 1 год в колонию - поселение. Он также лишен права управления транспортным средством на 2 года. Подсудимый взят под стражу в суде.
 
 
 
 
links