NEWSURAL.RU
Самые достоверные новости
Статьи
Оглавление

Презентация Brandy de Jerez – испанский соблазн в России

[1]
8 июня 2006г в Екатеринбурге, в ресторане «КЭФ» при поддержке Торгово-Экономического Отдела Посольства Испании прошла презентация Brandy de Jerez – хересного бренди, одного из самых характерных и благородных испанских напитков.
8 июня 2006г в Екатеринбурге, в ресторане «КЭФ» при поддержке Торгово-Экономического Отдела Посольства Испании прошла презентация Brandy de Jerez – хересного бренди, одного из самых характерных и благородных испанских напитков.

Хересный бренди уже несколько веков производится на юге Испании. Изготовленный из отборного винограда по традиционной технологии «Криадерас и Солера», хересный бренди является самым популярным спиртным напитком внутри страны и самым известным испанским алкогольным напитком в мире. Доля бренди от общего объема производимых в Испании алкогольных напитков составляет 32%, причем 92% всего бренди Испании – это Brandy de Jerez. Ежегодно в стране производится около 76 миллионов бутылок, которые импортируются в 68 стран по всему миру.

Среди особенностей, которые отличают хересный бренди от других напитков, – в первую очередь, географические показатели: производство Brandy de Jerez разрешено только на территории так называемого «Хересного треугольника» в Андалусии: между городами Херес де ла Фронтера, Санлукар де Баррамеда и Эль Пуэрто де Санта Мария.

На презентации в ресторане «КЭФ» были представлены бренды: Romate, Soberano, Lepanto, Cardenal Mendoza, Gran Duque de Alba, Gran Duque de Alba Oro. Гости смогли по достоинству оценить шоколадно-ореховые оттенки вкуса выдержанных Solera Gran Reserva, терпкие и нежные полутона Solera Reserva. Атмосферу истинной Испании дополнили: выставка картин испанских художников на тему хересного бренди, танцевальное представление, поставленное специально для презентации, и зажигательные испанские мелодии.

Инициаторами и инвесторами проекта по популяризации Brandy de Jerez являются Испанский Институт Внешней Торговли (ICEX), Федерация производителей Brandy de Jerez, а также три производителя Williams & Humbert, Sánchez Romate Hermanos и González Byass.
Последние новости
1-ая новость  
Примерно 200 уникальных медалей увидят посетители выставки "События и лица русской истории XVIII-XIX веков", откроющейся в Екатеринбурге 10 июня. Выставка раскроет события отечественной истории через медали, представленные в музее. Они, кстати, были выпущены в XVIII-XIX веках к памятным датам истории. Раритеты расскажут о смене императоров, войнах, путешествиях и открытиях.
2-ая новость  
Около тысячи человек в Свердловской области имеют долги и не смогли выехать за границу в этом году. Это касается должников, которым ограничен выезд по решению суда. Всего насчитывается 683,731 тысячи неплательщиков.
3-я  
В Челябинске осужден водитель, сбивший человека на пешеходном переходе в августе 2007 г. Пешеход получил тяжелые травмы. Водитель оправдывался тем, что не заметил пешехода из-за попутно движущихся машин, и отрицал свою виновность. Однако районный суд был един с прокурором и отправил нарушителя на 1 год в колонию - поселение. Он также лишен права управления транспортным средством на 2 года. Подсудимый взят под стражу в суде.
 
 
 
 
links