NEWSURAL.RU
Самые достоверные новости
Статьи
Оглавление

Итоги Восьмой недели Прет-а-порте

[1] [2]
И, наконец, под занавес, в еще не открывшемся клубе «Кристалл» прошел закрытый показ самого модного дизайнера Екатеринбурга Сергея Теплова.
Об этом показе нужно сказать несколько отдельных слов. Попасть внутрь «Кристалла» было не легче, чем в «Студию 54» в Нью-Йорке в середине 70х. Теплов – это не просто имя, это очередная «визитная карточка» столицы Урала, наряду с «Чайфом» и конструктивизмом. На Теплова работают самые профессиональные манекенщики, которых давно знают в Европе. У Теплова всегда очень удачные ткани. Теплов только что покорил RFW. В третий и последний день Восьмой Недели прет-а-порте он показал коллекцию, которой уже аплодировала Москва. Вроде бы все просто – четкие линии, невыразительные монохромные цвета. Но стоит только появиться первым моделям на подиуме или просто в зале, как было в этот раз, сразу чувствуется тот самый уровень, который заставляет волноваться любого человека, умеющего делать что-либо по- настоящему классно. Кстати, на закрытой вечеринке, устроенной дизайнером по случаю шоу, были все столичные байеры, которые три дня Недели ждали именно этого момента – показа Сергея Теплова.

Начиная со 2го декабря в ТЦ «Гермес Плаза» в течение трех дней работал шоу-рум Недели, где все желающие могли купить то, что им понравилось на подиуме или, по словам, практически всех дизайнеров, «реальную одежду для реальных людей».
Резюмируя все, вышесказанное, нужно отметить, что главным событием нынешней Недели прет-а-порте в Екатеринбурге стала самоидентификация каждого из участников создания модных российских марок. Зритель же утвердился в роли высшего судьи и любознательного потребителя, ну а байеры обозначили границы своей ответственности за знакомство брендов с массами. Занавес. Ждем следующей Недели!
Последние новости
1-ая новость  
Примерно 200 уникальных медалей увидят посетители выставки "События и лица русской истории XVIII-XIX веков", откроющейся в Екатеринбурге 10 июня. Выставка раскроет события отечественной истории через медали, представленные в музее. Они, кстати, были выпущены в XVIII-XIX веках к памятным датам истории. Раритеты расскажут о смене императоров, войнах, путешествиях и открытиях.
2-ая новость  
Около тысячи человек в Свердловской области имеют долги и не смогли выехать за границу в этом году. Это касается должников, которым ограничен выезд по решению суда. Всего насчитывается 683,731 тысячи неплательщиков.
3-я  
В Челябинске осужден водитель, сбивший человека на пешеходном переходе в августе 2007 г. Пешеход получил тяжелые травмы. Водитель оправдывался тем, что не заметил пешехода из-за попутно движущихся машин, и отрицал свою виновность. Однако районный суд был един с прокурором и отправил нарушителя на 1 год в колонию - поселение. Он также лишен права управления транспортным средством на 2 года. Подсудимый взят под стражу в суде.
 
 
 
 
links