NEWSURAL.RU
Самые достоверные новости
Статьи
Оглавление

Эпидемия футбола

[1] [2] [3] [4]
Interfax-Russia.ru – Феерические победы нашей сборной на чемпионате Европы по футболу вызвали в России бурю восторга, всплеск патриотизма и вернули нам гордость за отечественных футболистов.

Много ли нужно нам для счастья? Как показал чемпионат Европы по футболу - не очень. Многие ли верили в выход сборной России из группы? Кто ожидал такой феерической игры в четвертьфинале с показывающими по-настоящему классную игру голландцами? Но это произошло. Мы – наши футболисты, наш голландский тренер и, конечно же, российские болельщики - сделали это!

Кто-то из спортивных обозревателей сравнил победы нашей сборной с наркотиком, к которому быстро привыкаешь, и хочется еще. Мы же считаем более правильным назвать происходящее в России эпидемией футбола, которая охватывает все большее число россиян.

Игры сборной России смотрят и стар и млад – дети и пенсионеры создают рекордный рейтинг трансляциям футбольных матчей. Ночью (прямые трансляции на Урале начинаются в 00:30 по местному времени) телефон раскаливается от звонков и SMS. Звонит 85-летняя бабушка, ветеран Великой Отечественной войны, 10-летний сын, другие родственники, пишут на различных сленгах друзья и знакомые. Вся страна сопереживает и живет футболом. Сегодня утром, в день Нашего полуфинала, у подъезда встретив председателя ТСЖ (товарищество собственников жилья), женщину в почтенном возрасте, обозреватель вместо \"доброе утро\" услышал вопрос \"как думаете, наши выиграют?\".

Благодаря успехам сборной новорожденных в России называют в честь футболистов и их главного тренера с не совсем обычным для нас именем. Так, в городе Артемовском (Свердловская область) в ночь четвертьфинального матча Россия-Голландия родился мальчик, которого родители назвали Гусом.

\"Мальчик появился на свет без двадцати восемь утра, здоровенький. Мама собралась назвать мальчика Гусом, но какое имя ему дадут при регистрации в ЗАГСе еще неизвестно, пока мать находится в больнице\", - сообщила агентству \"Интерфакс-Урал\" акушер-гинеколог родильного дома Валентина Здарьина.

Она отметила, что отец новорожденного очень гордится тем, что у него родился сын в день победного матча.

Вместе с тем, В.Здарьина отметила, что ей такое решение родителей не кажется хорошим. \"Пусть бы назвали Андреем в честь Аршавина или Львом в честь Яшина. А как назвать детей с таким именем? Гусята?\"

К таким проявлениям любви болельщиков к своим футбольным кумирам можно относиться по-разному, но нам кажется, что было бы лучше, если успехи сборной России по футболу стали регулярными, а этот чемпионат Европы – только началом в, надеемся, длинном списке побед. Пусть спустя десять и более лет люди, привыкшие к победам наших футболистов, удивляются поступкам сегодняшних родителей-болельщиков, назвавших своих детей в честь голландского тренера, который подарил нам первый в истории российского (именно российского) футбола праздник.

А это на самом деле праздник! Когда мы в последний раз видели столько российских флагов на улицах? Даже в дни чемпионата, когда наша сборная не играет, на улицах городов Урала можно встретить автомобили, украшенные российским триколором.
Последние новости
1-ая новость  
Примерно 200 уникальных медалей увидят посетители выставки "События и лица русской истории XVIII-XIX веков", откроющейся в Екатеринбурге 10 июня. Выставка раскроет события отечественной истории через медали, представленные в музее. Они, кстати, были выпущены в XVIII-XIX веках к памятным датам истории. Раритеты расскажут о смене императоров, войнах, путешествиях и открытиях.
2-ая новость  
Около тысячи человек в Свердловской области имеют долги и не смогли выехать за границу в этом году. Это касается должников, которым ограничен выезд по решению суда. Всего насчитывается 683,731 тысячи неплательщиков.
3-я  
В Челябинске осужден водитель, сбивший человека на пешеходном переходе в августе 2007 г. Пешеход получил тяжелые травмы. Водитель оправдывался тем, что не заметил пешехода из-за попутно движущихся машин, и отрицал свою виновность. Однако районный суд был един с прокурором и отправил нарушителя на 1 год в колонию - поселение. Он также лишен права управления транспортным средством на 2 года. Подсудимый взят под стражу в суде.
 
 
 
 
links