NEWSURAL.RU
Самые достоверные новости
Статьи
Оглавление

Эпидемия футбола

[1] [2] [3] [4]
А что происходило в дни побед наших футболистов пересказать просто нереально!

Как сообщила агентству \"Интерфакс-Урал\" заместитель заведующего отделом сувенирной продукции одного из книжных магазинов Екатеринбурга Лариса Морозова, с начала Чемпионата Европы по футболу спрос на российские флаги вырос почти в 20 раз.

\"Раньше флаги покупали только иностранцы, сейчас каждый день не по разу приходят и спрашивают горожане. Мы не ожидали такого спроса, поэтому то, что оставалось у нас на складе, раскупили моментально, пришлось заказывать дополнительную партию\", - уточнила Л.Морозова.

При этом она отметила, что спрос на флаги особенно вырос после первой победы российских футболистов на этом чемпионате, \"спрашивают огромные полотна 135 см на 90 см, которые стоят 390 рублей\".

По мнению многих экспертов, открытием этого чемпионата Европы стала не только наша сборная, но и российские болельщики, которые на удивление организованно и цивилизованно, но при этом очень активно поддерживают наших футболистов. К таким русским Европа еще не привыкла. Среди фанатов в Австрии и Швейцарии много и уральцев, которые, например, чтобы попасть в Вену на полуфинальную игру Россия-Испания покупали билеты во все близлежащие европейские столицы.

Как сообщил агентству \"Интерфакс-Урал\" генеральный директор одной из турфирм Екатеринбурга Сергей Бузько, уральские болельщики, для того чтобы попасть на полуфинал в Вену, перелеты планировали через Прагу, Франкфурт, Мюнхен, Будапешт, Барселону.

\"Через минуту после победы российских футболистов над голландскими спортсменами мобильные телефоны всех сотрудников компании раскалились. Всего из Свердловской области на этот матч (полуфинал Россия-Испания – ИФ) попадут около пятисот человек. Те, кто не купил билет сразу в Вену, будут добираться до места на машинах и поездах\", - отметил С.Бузько.

Он добавил, что большая часть болельщиков, которые отправляются на игру Россия-Испания, прогнозируют выход российской сборной в финал. \"Сразу бронируют отели до конца чемпионата. Те, кто прилетел на отборочные игры Чемпионата Европы, сейчас просят поменять дату вылета, чтобы посмотреть все оставшиеся матчи\", - подчеркнул С.Бузько.

Болельщики российской сборной, которые не имеют возможности поехать в Вену, будут активно поддерживать футболистов у телеэкранов дома, а также в спортбарах, где за несколько дней все места уже забронированы.

Как сообщила агентству \"Интерфакс-Урал\" исполнительный директор одного из екатеринбургских спортивных баров Анастасия Голева, у них забронировали все столики еще за два дня до полуфинального матча. \"На этом чемпионате болельщики впервые так активны, во время других игр места оставались\", - подчеркнула она.

А.Голева отметила, что, несмотря на повышенный спрос, они не меняют стоимость напитков в баре, хватает того, что удается заработать на большом количестве выпитого и съеденного. \"Во время футбольных трансляций пиво льется рекой. В прошлый раз весь пол залили, друг друга облили, но все были довольны.
Последние новости
1-ая новость  
Примерно 200 уникальных медалей увидят посетители выставки "События и лица русской истории XVIII-XIX веков", откроющейся в Екатеринбурге 10 июня. Выставка раскроет события отечественной истории через медали, представленные в музее. Они, кстати, были выпущены в XVIII-XIX веках к памятным датам истории. Раритеты расскажут о смене императоров, войнах, путешествиях и открытиях.
2-ая новость  
Около тысячи человек в Свердловской области имеют долги и не смогли выехать за границу в этом году. Это касается должников, которым ограничен выезд по решению суда. Всего насчитывается 683,731 тысячи неплательщиков.
3-я  
В Челябинске осужден водитель, сбивший человека на пешеходном переходе в августе 2007 г. Пешеход получил тяжелые травмы. Водитель оправдывался тем, что не заметил пешехода из-за попутно движущихся машин, и отрицал свою виновность. Однако районный суд был един с прокурором и отправил нарушителя на 1 год в колонию - поселение. Он также лишен права управления транспортным средством на 2 года. Подсудимый взят под стражу в суде.
 
 
 
 
links