NEWSURAL.RU
Самые достоверные новости
Статьи
Оглавление

Что носить горнолыжникам в стартовавшем сезоне 2005/06

[1] [2] [3]


Наконец, удобно иметь поясную сумку для кошелька, ключей, платка, а лучше - специальный рюкзак с поясным и грудным ремнями, поясными карманами из непромокаемой ткани, который не мешает катанию. Существуют рюкзаки с вмонтированной емкостью до 2,5 л для напитков, попадающих в рот лыжнику через специальный шланг с клапаном.

виражи в обтяжку

профессиональные и любительские варианты костюма

Комбинезон или куртка с брюками - вот первый вопрос горнолыжника-новичка. Профи стоят за комбинезон: все детали эргономичны, нигде не поддувает. Любители предпочитают куртку с брюками. И по-своему правы: из-за индивидуальных пропорций фигуры подобрать комбинезон непросто, мучения с раздеванием, когда срочно надо по нужде, не настолько забавны, чтобы не испортить настроения, и если профи снимает костюм сразу после соревнования, то любитель после катания отправляется в ближайший бар. И, разморившись от глинтвейна, с шиком расстегивает куртку пафосной марки. За эти удобства комплект куртка + брюки обойдется дороже, чем комбинезон.

Из брюк среди любителей популярна модель с высокой спиной и подтяжками. Среди необходимых брючных удобств важны: карабин для ключей в кармане, боковые липучки, регулирующие объем брюк в талии, гетры \"фонариками\", защищающие ботинок от попадания снега, липучка, затягивающая брюки внизу на ботинке.

Профессионалы предпочитают брюки-самосбросы с молниями по бокам, от низа до талии. Любители - брюки-эластик, плотно облегающие фигуру. Эту модель, в мужском и женском варианте, выпускают почти все марки: она не сковывают движений и подчеркивает достоинства фигуры.

На голое тело

Белье для горнолыжников

Какой бы материал для верхней одежды вы ни предпочли - эластик или мембранную ткань, - только эффектного костюма мало, под него непременно следует надевать термобелье. Будет ли оно сетчатым (тонким, средним, толстым), с хлопком, с полиэстером, шелком, шерстью, его задача - создавать чувство комфорта и тепла. Как и в случае с перчатками, специальных горнолыжных носков также следует купить сразу две пары. Они достаточно теплы, ноги в них не потеют. Покупая ботинки или выбирая в прокате, примерять их следует только на эти носки. Лучшими считаются носки ячеистые, обеспечивающие постоянную вентиляцию.

Дышать и не потеть

Горнолыжные аксессуары

На склонах гор, как и в обычной жизни, аксессуары играют главную роль. Например, правильные очки - не маленькие альпийские, а специальные горнолыжные. Они позволяют различать рельеф трассы в тумане и защищают глаза от яркого солнца, для чего в них ставят специальные двойные фильтры. Чтобы очки не запотевали, в них предусмотрена вентиляция. Есть очки с поляризованными линзами, что обеспечивает абсолютное отсутствие бликов и позволяет видеть рельеф и объекты четко и быстро. В таких очках отчетливо видна текстура снега и льда, а также небольшие бугры. Линзы-хамелеоны изменяют количество пропускаемого света в зависимости от освещенности и колебаний температуры. Есть оправы, под которыми можно носить обычные очки.
Последние новости
1-ая новость  
Примерно 200 уникальных медалей увидят посетители выставки "События и лица русской истории XVIII-XIX веков", откроющейся в Екатеринбурге 10 июня. Выставка раскроет события отечественной истории через медали, представленные в музее. Они, кстати, были выпущены в XVIII-XIX веках к памятным датам истории. Раритеты расскажут о смене императоров, войнах, путешествиях и открытиях.
2-ая новость  
Около тысячи человек в Свердловской области имеют долги и не смогли выехать за границу в этом году. Это касается должников, которым ограничен выезд по решению суда. Всего насчитывается 683,731 тысячи неплательщиков.
3-я  
В Челябинске осужден водитель, сбивший человека на пешеходном переходе в августе 2007 г. Пешеход получил тяжелые травмы. Водитель оправдывался тем, что не заметил пешехода из-за попутно движущихся машин, и отрицал свою виновность. Однако районный суд был един с прокурором и отправил нарушителя на 1 год в колонию - поселение. Он также лишен права управления транспортным средством на 2 года. Подсудимый взят под стражу в суде.
 
 
 
 
links