NEWSURAL.RU
Самые достоверные новости
Статьи
Оглавление

Что носить горнолыжникам в стартовавшем сезоне 2005/06

[1] [2] [3]
Очки любой конструкции должны иметь абсолютную оптическую корректность, повышенную защиту от ударов, усиленную защиту от царапин.

Теплая шапочка или повязка для более теплой погоды - вещь необходимая на трассе: через голову уходит 70% тепла. Однако спецы утверждают, что приближаться к фуникулеру на горнолыжной трассе без шлема - все равно что выйти на лед без коньков. Среди профи самыми надежными и функциональными считаются шлемы, форма которых просчитана на компьютере. Иногда шлемы имеют дополнительную защиту подбородка из металла или поликарбоната. Очень удобен тонкий подшлемник из микрофлиса-стреч, пришитый к самой куртке и легко убирающийся в карман на спине. Удобство конструкции легко оценить при первом же спуске: если ветер и снег бьют в лицо, достать подшлемник можно в считанные секунды.

Выбирая перчатки, стоит обращать внимание на технологичность. Например, насколько комфортно положение кисти, держащей палку, есть ли на внешней стороне утеплитель (он должен быть толще того, что на внутренней), предусмотрен ли защитный уплотнитель на случай падения. Новичку лучше приобрести сразу две пары, поскольку поначалу от частых падений перчатки быстро станут мокрыми и лучше поменять их на сухие.

Самый важный элемент экипировки и надежности на трассе - горнолыжные ботинки. Слишком жесткие повышают вероятность получить травму колена, слишком мягкие - голеностопа. Ботинки должны плотно прилегать к ноге, не стесняя движений. Альтернатива - последнее изобретение: термоформовка лыжных ботинок для идеального прилегания к ноге. При покупке продавец нагревает сапог - и через несколько минут он \"садится\" по ноге.

От кутюр под откос

Одежда для горнолыжников привлекает внимание многих знаменитых дизайнеров. Карл Лагерфельд принялся за горнолыжную моду еще в 2001 году, сделав специальную женскую коллекцию одежды и скейтбордов для Chanel. В прошлом сезоне хитом от Лагерфельда стали черные утепленные брюки из снегоотталкивающей ткани и ярко-желтые куртки с черной кружевной отделкой. В разряде apres-ski (отдыха после катания) - кашемировые спортивные костюмы сиреневого и розового оттенков. Целую линию горнолыжной одежды создал Жан-Шарль Кастельбажак для Rossognol. Отличился в горнолыжной теме и Джон Гальяно, сделав коллекцию горнолыжных костюмов Dior. Не остался не замеченным модницами дамский комбинезон от Celine, сделанный из светло-серой ткани с розовой отделкой.

практика

Как содержать фасон

Стирать самостоятельно горнолыжную одежду - выбрасывать деньги на ветер. Практичнее чистить в специальных мастерских при спортивных магазинах - в противном случае пострадает защитная мембранная ткань.

В некоторых моделях дамских курток имеется дополнительный мягкий воротник, который легко отстегивается, стирается и быстро сохнет: если тональный крем или помада ставят на нем свои следы, что неизбежно в азарте спуска, устранить их не стоит особого труда.
Последние новости
1-ая новость  
Примерно 200 уникальных медалей увидят посетители выставки "События и лица русской истории XVIII-XIX веков", откроющейся в Екатеринбурге 10 июня. Выставка раскроет события отечественной истории через медали, представленные в музее. Они, кстати, были выпущены в XVIII-XIX веках к памятным датам истории. Раритеты расскажут о смене императоров, войнах, путешествиях и открытиях.
2-ая новость  
Около тысячи человек в Свердловской области имеют долги и не смогли выехать за границу в этом году. Это касается должников, которым ограничен выезд по решению суда. Всего насчитывается 683,731 тысячи неплательщиков.
3-я  
В Челябинске осужден водитель, сбивший человека на пешеходном переходе в августе 2007 г. Пешеход получил тяжелые травмы. Водитель оправдывался тем, что не заметил пешехода из-за попутно движущихся машин, и отрицал свою виновность. Однако районный суд был един с прокурором и отправил нарушителя на 1 год в колонию - поселение. Он также лишен права управления транспортным средством на 2 года. Подсудимый взят под стражу в суде.
 
 
 
 
links